Detalhes da empresa
  • Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante , Serviço , Empresa de comércio
  • Main Mark: África , Americas , Ásia , Caribe , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Oceânia , Outros Mercados , Europa Ocidental , No mundo todo
  • Exportador:31% - 40%
  • certs:GB, ISO9001, ISO14001
  • Descrição:Tubo De Aço Seamlss,Pipeline Inoxidável,Tubo 08Cr17Ti
Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Tubo De Aço Seamlss,Pipeline Inoxidável,Tubo 08Cr17Ti
Casa > Lista de Produto > Tubo de aço inoxidável > Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente

Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente

Compartilhar no:  

Informação básica

Modelo: GOST 9940

Descrição do produto


GOST 9940 Tubos de Aço Acabados a Quente sem Costura de Aço Resistente à Corrosão

China fabricantes de tubo de aço inoxidável, nosso tubo de escape de aço inoxidável, tubo de aço soldado, tubo de aço inoxidável redondo, tubo de aço inoxidável polonês, tubo enrolado inoxidável, tubo de aço inoxidável duplex são bons em qualidade e competitivo no preço.

Nós somos fabricante de Tubo de Aço Inoxidável na China, se você quiser comprar Tubo De Aço Inoxidável Grande, Tubo De Tubo De Aço Inoxidável, Tubulação De Aço Inoxidável Soldado, entre em contato conosco.

Banheiras de aço com acabamentos a quente feitos vários tipos de aço grau.


Aplicação: Para tubulações para meios agressivos, como semiprodutos para vasos de pressão e estruturas, alta temperatura, mídia agressiva

Classes de aço inoxidável:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Tamanho: OD: 76-159mm WT: 5-26mm

Tolerâncias: OD: Precisão ordinária ± 1,5%, alta precisão ± 1%

Espessura da parede:

WT 5 - 8 mm: ac. + 20% -15%; alta acc. + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: ac. ± 15%; alta acc. + 12,5% - 15%

WT 21 - 26mm: acesso normal + 12,5% -15%; alta acc. ± 12,5%

Tube Sizes

OD, mm

WT, mm

OD, mm

WT, mm

76

5 - 10

127

6 - 22

83; 89; 95; 102; 108; 114

5 - 12

133; 140; 146; 152; 159

6 - 26

121

6 - 20

 

 


Mechanical Properties

Steel Grade

Tensile Strength, N/mm2 (min)

Yield Strength, N/mm2(min)

Elongation, % (min)

08Cr17Ti

372

-

17

08Cr18Ni10

510

-

40

08Cr18Ni10Ti

510

-

40

08Cr18Ni12Ti

510

-

40

08Cr22Ni6Ti

588

-

24

10Cr17Ni13Mo2Ti

529

-

35

10Cr23Ni18

491

-

37

12Cr13

392

-

21

12Cr18Ni10Ti

529

-

40

12Cr18Ni12Ti

529

-

40

15Cr25Ti

441

-

17


Chemical Composition (%, max)

Steel Grade

C

Si

Mn

Cr

Ni

Mo

S

P

Ti

V

08Cr17Ti

0,08

0,8

0,8

16-18

-

-

0,025

0,035

5*C-0,8

-

08Cr18Ni10

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

-

-

08Cr18Ni10Ti

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,7

-

08Cr18Ni12Ti

0,08

0,8

2

17-19

11-13

-

0,02

0,035

5*C-0,6

-

08Cr22Ni6Ti

0,08

0,8

0,8

21-23

5,3-6,3

-

0,025

0,035

5*C-0,65

-

10cr17Ni13Mo2Ti

0,10

0,8

2

16-18

12-14

2-3

0,02

0,035

-

5*C-0,7

10Cr23Ni18

0,10

1

2

22-25

17-20

-

0,02

0,035

-

-

12Cr13

0,09-0,15

0,8

0,8

12-14

-

-

0,025

0,030

-

-

12Cr18Ni10Ti

0,12

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,8

-

12Cr18Ni12Ti

0,12

0,8

1-2

17-19

11-13

-

0,02

0,03

0,5-0,7

-

15Cr25Ti

0,15

1

0,8

21-37

-

-

0,025

0,035

5*C-0,9

-

envio

Seamlss Steel Pipe Stainless Pipeline

Composições Químicas:

GOST 12344-88

GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Teste de corrosão intercristalino : GOST 6032-89



Grupo de Produto : Tubo de aço inoxidável

imagem de Produto
  • Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente
  • Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente
  • Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente
  • Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube MakerTodos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor