Detalhes da empresa
  • Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker

  •  [Zhejiang,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante , Serviço , Empresa de comércio
  • Main Mark: África , Americas , Ásia , Caribe , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Oceânia , Outros Mercados , Europa Ocidental , No mundo todo
  • Exportador:31% - 40%
  • certs:GB, ISO9001, ISO14001
  • Descrição:Tubo de aço inoxidável de 28mm,Tubo Resistente à Corrosão,Tubo de aço de 28mm
Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Tubo de aço inoxidável de 28mm,Tubo Resistente à Corrosão,Tubo de aço de 28mm
Casa > Lista de Produto > Cano de aço inoxidável > Tubo de Aço Inoxidável Resistente à Corrosão 28mm

Tubo de Aço Inoxidável Resistente à Corrosão 28mm

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Ton
    Tempo de entrega: 35 dias

Informação básica

Modelo: GOST 9940

Tipo: desatado

Certificação: API, CE, BSI, UL

Aplicação: Tubo de fluido

Forma da seção: Volta

Tratamento da superfície: Polido

Uso: Construção e Decoração

Técnica: Laminado a quente

Material: Aço inoxidável, 200 Series/300 Series/400series

Shape: Round Section

Surface: Pickling

Finish: Heat Treatment

Length: Customers' Request

OD: 3-420mm

Product Name: GOST 9940 Seamless Hot-finished Steel Tu

Grade: 08Cr17Ti , 08Cr18Ni10 , 08Cr18Ni10Ti ,

Additional Info

Pacote: Embalagem em caixas de madeira ou em feixes hexagonais

produtividade: 20000 Tons per Year

marca: Torich

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: Zhejiang, China (continente)

Habilidade da fonte: 60000 Ton per year

Certificados : ISO9001:2008 ISO14001:2008, TS16949, CE PED, TUV, API

Código HS: 7306301100

porta: Shanghai,Ningbo

Descrição do produto

China fabricantes de tubo de aço inoxidável, nosso tubo de escape de aço inoxidável, tubo de aço soldado, tubo de aço inoxidável redondo, tubo de aço inoxidável polonês, tubo enrolado inoxidável, tubo de aço inoxidável duplex são bons em qualidade e competitivo no preço.



GOST 9940 Tubos de Aço Acabados a Quente sem Costura de Aço Resistente à Corrosão

Aplicação: Para tubulações para meios agressivos, como semiprodutos para vasos de pressão e estruturas, alta temperatura, mídia agressiva

Classes de aço inoxidável:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Tamanho: OD: 76-159mm WT: 5-26mm

Tolerâncias: OD: Precisão ordinária ± 1,5%, alta precisão ± 1%

Espessura da parede:

WT 5 - 8 mm: ac. + 20% -15%; alta acc. + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: ac. ± 15%; alta acc. + 12,5% - 15%

WT 21 - 26mm: acesso normal + 12,5% -15%; alta acc. ± 12,5%

Tube Sizes
OD, mm WT, mm OD, mm WT, mm
76 5 - 10 127 6 - 22
83; 89; 95; 102; 108; 114 5 - 12 133; 140; 146; 152; 159 6 - 26
121 6 - 20    

Mechanical Properties
Steel Grade Tensile Strength, N/mm2(min) Yield Strength, N/mm2(min) Elongation, % (min)
08Cr17Ti 372 - 17
08Cr18Ni10 510 - 40
08Cr18Ni10Ti 510 - 40
08Cr18Ni12Ti 510 - 40
08Cr22Ni6Ti 588 - 24
10Cr17Ni13Mo2Ti 529 - 35
10Cr23Ni18 491 - 37
12Cr13 392 - 21
12Cr18Ni10Ti 529 - 40
12Cr18Ni12Ti 529 - 40
15Cr25Ti 441 - 17

Chemical Composition (%, max)
Steel Grade C Si Mn Cr Ni Mo S P Ti V
08Cr17Ti 0,08 0,8 0,8 16-18 - - 0,025 0,035 5*C-0,8 -
08Cr18Ni10 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 - -
08Cr18Ni10Ti 0,08 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,7 -
08Cr18Ni12Ti 0,08 0,8 2 17-19 11-13 - 0,02 0,035 5*C-0,6 -
08Cr22Ni6Ti 0,08 0,8 0,8 21-23 5,3-6,3 - 0,025 0,035 5*C-0,65 -
10cr17Ni13Mo2Ti 0,10 0,8 2 16-18 12-14 2-3 0,02 0,035 - 5*C-0,7
10Cr23Ni18 0,10 1 2 22-25 17-20 - 0,02 0,035 - -
12Cr13 0,09-0,15 0,8 0,8 12-14 - - 0,025 0,030 - -
12Cr18Ni10Ti 0,12 0,8 2 17-19 9-11 - 0,02 0,035 5*C-0,8 -
12Cr18Ni12Ti 0,12 0,8 1-2 17-19 11-13 - 0,02 0,03 0,5-0,7 -
15Cr25Ti 0,15 1 0,8 21-37 - - 0,025 0,035 5*C-0,9 -

envio

Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente Tubo de aço inoxidável resistente à corrosão do GOST 9940 28mm, tubo sem emenda acabado a quente

Composições Químicas:

GOST 12344-88

GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Teste de corrosão intercristalino : GOST 6032-89

CONTROLE DE QUALIDADE

1 ~ Inspeção de matéria-prima de entrada
Separação de Matérias-Primas 2 ~ para evitar misturas de aço
3 ~ aquecimento e martelando final para o desenho frio
4 ~ Cold Drawing e Laminação a frio, inspeção on-line
5 ~ Tratamento Térmico, + A, + SRA, + LC, + N, Q + T
6 ~ Endireitamento-Corte para inspeção de medição com duração especificada
7 ~ Machanical Testing em próprios laboratórios com resistência à tração, força de rendimento, alongamento, dureza, impacto, micrtrostruture etc
8 ~ embalagem e meia.

100% dos nossos tubos de aço são verificados dimensionalmente
100% dos nossos tubos de aço são verificados visualmente para garantir que tenham uma condição de superfície perfeita e sem defeitos superficiais.
Teste 100% de corrente parasita e teste ultra-sônico para eliminar defeitos longitudinais e transversais.

Perguntas frequentes

Q: você está negociando empresa ou fabricante?
A: Um inventor de materiais de tubos de aço profissional, fabricante e fornecedor de soluções
Q: quanto tempo é o seu tempo de entrega?
A: Geralmente é 7-14 dias se os bens estão em estoque. ou é 30-60 dias se os bens não estão em estoque, e isso é de acordo com a quantidade.
Q: você fornece amostras? é grátis ou extra?
R: Sim, nós poderíamos oferecer a amostra de graça, mas você precisa pagar o custo do frete.
Q: quais são as suas condições de pagamento?
A: Pagamento <= 1000USD, 100% adiantado. Pagamento> = 1000USD, 30% T / T adiantado, contrapeso antes do shippment.
Se você tiver outra pergunta, os pls sentem livres contatar-nos

Grupo de Produto : Cano de aço inoxidável

imagem de Produto
  • Tubo de Aço Inoxidável Resistente à Corrosão 28mm
  • Tubo de Aço Inoxidável Resistente à Corrosão 28mm
  • Tubo de Aço Inoxidável Resistente à Corrosão 28mm
  • Tubo de Aço Inoxidável Resistente à Corrosão 28mm
  • Tubo de Aço Inoxidável Resistente à Corrosão 28mm
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Mobile site índice. Mapa do Site


Assine a nossa newsletter:
Receba as atualizações, Ofertas Especiais, grandes Prêmios, descontos

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube MakerTodos os direitos reservados.
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor